Заказать бесплатную консультацию

Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Купить дымоход

Купить дымоходЕсли в доме, или в здании установленный твердотопливный котел, камин, или же печь, необходимо обязательно купить дымоход. Его основное предназначение состоит в том, чтобы отводить все продукты сгорания из помещения. С его помощью внутри дома удается сохранить свежий воздух, а также предотвратить негативное влияние дымовых газов на здоровье людей.

Современный рынок предлагает большое разнообразие систем для отвода продуктов сгорания котлов и каминов. Поэтому достаточно часто купить дымоход может стать настоящей проблемой. Однако решить ее можно, если знать основные различия разных дымоходов. Прежде всего, отличаются они материалом, который применялся для их изготовления. Это может быть кирпич, керамика и нержавеющая сталь. Кирпичные и керамические дымоходы обладают высокой огнеупорностью и большим весом. Поэтому они являются существенной нагрузкой для фундамента. К тому же их стоимость достаточно большая. Если же Вам нужна демократичная по цене и качественная система для отвода дымовых газов, стоит купить дымоход из нержавеющей стали.

Купить дымоход из нержавеющей стали означает приобрести долговечную и недорогую конструкцию, которая не будет подвергаться процессам коррозии. Вес такой конструкции незначительный, поэтому нет необходимости дополнительно укреплять фундамент для ее установки. Смонтировать ее можно не только внутри здания, но также и снаружи. К тому же это идеальный вариант, если дом уже построенный, а необходимость в системе отвода продуктов сгорания возникла позже. Купить дымоход из стали означает также значительно упростить уход за ним. Поскольку внутри такой конструкции находится гладкая поверхность, на ней образовывается намного меньше сажи. По этой же причине процесс чистки дымохода проходит проще и быстрее.

В компании «VIP-FIRE» можно купить дымоход из качественной нержавеющей стали и получить гарантию 5 лет!

Мы изготавливаем как промышленные дымоходы, так и дымоходы для частных домов.